Mira2

Знаменитый дом №2 на площади Мира, который в народе называют “домом ветеранов”, прославил Кострому на всю страну. Дом занял третье место во всероссийском конкурсе «лучший Дом, Лучший Двор в номинации Лучшая практика проведения капитального ремонта. Опыт обслуживания дома ООО «УК» Костромской Дом» оценили не только в Костромской области, но и в целом по стране.

Успешным опытом проведения различных капитальных ремонтов дом на пл. Мира 2 , находящийся под управлением ООО УК “Костромской Дом” решил поделиться со всей страной и принял участие в конкурсе “Лучший дом. Лучший двор” в номинации «Лучшая практика проведения капитального ремонта». Дом выиграл региональный этап, а на всероссийском уровне занял почетное третье место, уступив только богатым городам-миллионникам Самаре и Екатеринбургу, но обогнав почти 82 других городов-участников.

Управляющая компания «Костромской Дом» во всем поддерживала жильцов, помогла в воплощении самых смелых идей. Менее чем за 6 лет полностью были заменены лифты во всех подъездах, отремонтирована кровля, проведена работа по капитальному ремонту системы отопления ( дом переведен на автономный источник).

“Работа с УК “Костромской Дом” — это хорошая возможность планировать работы, контролировать денежные средства, эффективно их использовать, делать качественный капитальный ремонт и, как итог — содержать имущество в нормативном состоянии, продлевая срок его службы, быть под надежной защитой. С нашей УК — эта защита есть”

председатель совета МКД Надежда ГОЛОВЛЕВА.

Специалисты считают, что проведение такого объема работ получилось благодаря активности как жильцов, так и управляющей компании, которая провела огромную работу. Ведь проведение затратного капитального ремонта на доме требует подготовки большого объема документации, согласований, приемки работ.

Управляющая компания “Костромской Дом”одна из самых крупных организаций Костромы с десятилетним опытом работы, в управлении которой находится 181 дом. УК не собирается останавливаться на достигнутом — с удовольствием обсудит с жильцами все их, даже самые, идеи, и подумает над их реализацией.